Исчезновение самолета Boeing стало беспрецедентной загадкой - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 30.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 30.10.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Steel-PuXn@sTIK_Gordon  
Форум » Про сайт и форум » Мир новостей » Исчезновение самолета Boeing стало беспрецедентной загадкой
Исчезновение самолета Boeing стало беспрецедентной загадкой
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:59 | Сообщение # 1
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776






Принадлежавший авиакомпании Malaysian Airlines Boeing 777-200, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура в Пекин 8 марта в 0:41 по местному времени и пропал с радаров через два часа после взлета (в китайскую столицу самолет должен был прибыть в субботу в 6:30 утра по местному времени). Среди пассажиров, преимущественно граждан КНР и Малайзии, был один россиянин — бизнесмен Николай Бродский из Иркутска.

Свидетельств того, что с самолетом могли возникнуть технические проблемы, нет: вплоть до момента его исчезновения полет проходил в штатном режиме, экипаж не сообщал о неполадках. Как пояснили в Malaysian Airlines, самолетом управлял опытнейший пилот, летный стаж которого превышал 18 тыс. часов. Да и Boeing 777-200 имеет репутацию очень надежного самолета: за последние 19 лет единственная катастрофа произошла минувшим летом в Сан-Франциско с самолетом Asiana Airlines.

Погода в акватории Южно-Китайского моря, над которым проходил полет, была нормальная — это не дает оснований предполагать, что исчезновение лайнера могло быть вызвано природной катастрофой. Единственным свидетельством форс-мажорных обстоятельств может служить зафиксированный радарами необъяснимый разворот лайнера незадолго до его исчезновения. О несогласованном с диспетчерами изменении курса самолета сообщил глава гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман.

В операции по поиску лайнера было задействовано 34 самолета и 40 кораблей из Малайзии, Китая, США, Австралии, Вьетнама, Таиланда, Индонезии и Сингапура. Предположения, что поисковики, возможно, нашли место крушения самолета, не подтвердились. Единственными уликами, которые, как выяснилось, не имеют отношения к пропавшему лайнеру, стали два больших масляных пятна неизвестного происхождения на поверхности моря и «желтый предмет», выловленный в 130 км от вьетнамского острова Тхо-Чу. Этим предметом оказалась поросшая водорослями оболочка кабельной катушки.

Неудачи поисковиков заставили экспертов назвать исчезновение малайзийского лайнера «одним из самых загадочных в современной истории». Вплоть до вчерашнего дня родные и близкие пассажиров продолжали надеяться на чудо. Один из родственников сообщил сенсационную новость: он позвонил на мобильный телефон брата, который работал, но не отвечал.

Глава гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман вчера пояснил, что рассматриваются «все версии», включая попытку захвата самолета или теракта. А главный инспектор полиции Малайзии Тан Шри Халид Абу Бакар заявил: «Пока мы не можем проследить связь между исчезнувшим лайнером и деятельностью террористов, но мы должны расследовать все возможности». Подтверждением того, что самолет мог стать жертвой преступного умысла, специалисты считают присутствие на борту двух пассажиров, летевших по украденным паспортам,-- итальянца Луиджи Маралди и австрийца Коцела. Эти паспорта похитили два года назад в Таиланде.

«Если исчезновение лайнера — не катастрофа, вызванная человеческим фактором или техническими причинами, а теракт, то он может быть направлен только против одной страны региона — Китая. Тогда на первый план выходит уйгурский фактор,-- заявил “Ъ” заведующий Центром Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Дмитрий Мосяков.-- В последнее время мы наблюдаем активизацию действующих в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая экстремистов из “Исламского движения Восточного Туркестана”, по некоторым данным связанных с “Аль-Каидой”. За несколько дней до инцидента с пропавшим самолетом группа вооруженных ножами исламистов устроила резню на вокзале города Куньмин китайской провинции Юньнань, убив 20 и ранив более 130 человек. Это беспрецедентное нападение и исчезновение лайнера могут быть звеньями одной цепи».

Источник: mail.ru

Renside
Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:55 | Сообщение # 2
Лидер Армии
Офицеры
Постов: 10736
Оу... Моя (Сие РЕН ТВ) теория, самолёт засосало в "кроличью нору" (миниатюрная чёрная дыра), и теперь самолёт в другом измерении...
[ (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:07 | Сообщение # 3
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Renside, вспоминается фильм "Лангольеры" Стивена Кинга... уверен все так и было :)
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 09:00 | Сообщение # 4
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Пилоту исчезнувшего Boeing перед вылетом звонила женщина с «черной» СИМ-карты

В истории о таинственном исчезновении Boeing Malaysia Airlines появились новые детали. Как выяснилось, командиру лайнера незадолго до взлета звонила некая женщина, чей номер телефона был оформлен по фальшивым документам.

Теперь следователи не исключают, что пилот был, так или иначе, связан с террористами. А версия об угоне лайнера на территории, подконтрольные талибам, снова актуальна.

За две недели поиски пропавшего малазийского Boeing стали для жителей Азии общим делом. В операции принимают участие службы 26 стран. Патрульные самолеты предоставила Япония, вертолеты и корабли — Австралия, Китай направил в Индийский океан ледокол «Снежный дракон». Тот самый, что пару месяцев назад пытался освободить из ледового плена российское судно «Академик Шокальский». У Соединенных Штатов Малайзия запросила военное оборудование для подводных работ. К поискам подключилась и космическая лаборатория NASA.

Простые жители пытаются помочь родственникам пассажиров Boeing хотя бы морально. В воскресенье в Куала-Лумпуре прошел велопробег. Многие по-прежнему надеются на чудо.

Источник: mail.ru

Пророк_3:16
Дата: Среда, 26.03.2014, 15:33 | Сообщение # 5
KO
Командующие
Постов: 13450
Да полюбому на чермет стырили.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Пятый_Каге(Close)
Дата: Среда, 26.03.2014, 15:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
На снимках спутника обнаружены, предположительно, 122 обломка Boeing

Объекты зафиксированы в океане на участке площадью около 400 квадратных километров в 2,5 тысячи километров от австралийского города Перт. Ранее власти Малайзии заявили, что все данные говорят о том, что авиалайнер разбился в южной части Индийского океана.



МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Малайзийские эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн.

«Малайзийское агентство по дистанционному сбору данных обнаружило 122 объекта длиной от одного до 23 метров на спутниковых снимках, предоставленных компанией Airbus Defence and Space, базирующейся во Франции», — заявил Хуссейн. По его словам, эти объекты могут быть обломками пропавшего самолета.

Объекты зафиксированы в океане на участке площадью около 400 квадратных километров в 2,5 тысячи километров от австралийского города Перт. Ранее власти Малайзии заявили, что все данные говорят о том, что авиалайнер разбился в южной части Индийского океана.

Кроме этого, об обнаружении еще нескольких возможных обломков самолета заявило Австралийское управление морской безопасности (AMSA). Объекты были замечены с борта гражданского самолета. Суда, ведущие поиски в районе предполагаемого крушения самолета, пока не смогли обнаружить обломки.

Представители AMSA ранее сообщили, что в течение нескольких дней направят экспертов в зону поиска в Индийском океане, чтобы идентифицировать части самолета, если они будут обнаружены на воде.

Источник

Форум » Про сайт и форум » Мир новостей » Исчезновение самолета Boeing стало беспрецедентной загадкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика