Авария в метро - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 24.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 24.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Steel-PuXn@sTIK_Gordon  
Форум » Про сайт и форум » Мир новостей » Авария в метро (причина ЧП в метро — некачественные работы на стрелке)
Авария в метро
Пятый_Каге(Close)
Дата: Среда, 16.07.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Авария в московском метро могла произойти из-за некачественно выполненных накануне работ со стрелочным переводом, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.



«В результате некачественно выполненных работ по врезке стрелочного перевода (работы проводились в ночь с 13 на 14 июля 2014 года), произошло взаимодействие остряка стрелочного перевода с колесной парой первого вагона состава, что послужило сходу состава 5-го маршрута и последующему опрокидыванию первых 3-х вагонов», — сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

Во вторник на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека, в больницах находятся 129 человек, состояние 42 пострадавших медики оценивают как тяжелое. Среди погибших и пострадавших есть иностранцы.

Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в медицинских кругах столицы

МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в медицинских кругах столицы.

«Общее число погибших и травмированных в результате аварии в метро составляет 162 человека, 22 из них погибли», — сказал источник.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в больницах находятся 129 пострадавших, они проходят лечение в 15 больницах. «Еще 11 пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно», — уточнил источник.

В Москве сегодня День траура по жертвам аварии в метро

Поздно вечером число погибших достигло 22 человек. Сейчас столичные медики борются за жизни пострадавших. В 15 городских больницах находятся 129 человек, почти треть из них — в реанимации. По характеру ранений это, в основном, черепно-мозговые и костные травмы, а также повреждения груди и живота.



Между тем сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу о крушении поезда в столичной подземке. По информации Life News, речь идет о сотруднике московского метрополитена. Это помощник дорожного мастера, он должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, однако не сделал этого, в чем признался на первом же допросе, говорят следователи, передает радио «Вести ФМ».

Форум » Про сайт и форум » Мир новостей » Авария в метро (причина ЧП в метро — некачественные работы на стрелке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика