Больше кампаний - годных и разных - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 10.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 10.01.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Больше кампаний - годных и разных
Больше кампаний - годных и разных
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 26.03.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Гуляя и лениво просматривая темы по dynasty warriors, историческим источникам и прочему Троецарствию, случайно набрел на небольшую статью - из тех, что "а круто было бы,если". В статье была выдана интересная идея о цветовой дифференциации не только между царствами, но и внутри царств.
Идея такова и легко объясняется на примере Цао в ДВ8: обратите внимание, что Цао Цао имеет ярко-выраженный синий в качестве своего главного мотива. Цао Пи же, все еще будучи Вэй и сохраняя цветовую палитру царства, имеет в качестве главного мотива фиолетовый и темно-синий. И в этом вся суть.
Как вы так же знаете, история царства Вэй охватывает жизнь Цао Цао и не охватывает историю, собственно, царства Вэй. Идея состоит в том, чтобы создать по две кампании на каждое царства - в зависимости от временного промежутка цветовая палитра костюмов будет отличаться. Например, все основные офицеры периода жизни Цао Цао будут носить синий, офицеры периода Цао Пи и Цао Жуя будут носить фиолетовый.
Разделение кампании на две прследует две важные цели: 1) увеличение количество миссий на кампании. Идя по этому пути Вэй может, наконец, получить пропавшие тридцать лет своей истории между смертью Цао Цао и смертью Чжугэ Ляна (т.е. все правление Императоров из клана Цао), которые в игре представлены двумя-тремя миссиями Шу. 2) Ориентируясь по кампаниям легче понять, кого НУЖНЕЕ добавить, а не по принципу "фанаты захотели какого-нибудь настолько бесполезного Гуань Со".

Ваши мысли.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 26.03.2014, 19:17 | Сообщение # 2
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Взять на вооружение построение историй в SW 4?

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 26.03.2014, 19:59 | Сообщение # 3
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, чего? Нет, конечно, забудь об этой гадости. Просто разделить на две кампании. Это будет примерно как "Кампания Цао - Кампания Вэй", "Кампания Сунь - Кампания У", "Кампания Лю - Кампания ШУ", примерно так, я думаю. Хотя с Шу и У, конечно, нужно еще подумать, где ставится верная точка "водораздела", так сказать. И у каждого будет свой набор гипотетики и своя цветовая палитра, пример с Цао Пи смотри в шапке
Вот, например, возьмем Шу. Их поздних персонажей можно по пальцам одной руки посчитать: Чжан Синцай, Цзян Вэй, Хуан Юэин, Сяхоу Ба (будем считать, что он из Шу)Гуань Иньпин. Плюс Лю Чань, который появляется один раз в последнем уровне. Разве это серьезно? А вот если считать Шу и Лю Бэя как разные фракции, уже будет понятно, где недостаток. Ведь, скажем откровенно, даже все Гуаньчата и Чжан Бао относятся скорее к Лю Бэю, чем к государству Шу.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Среда, 26.03.2014, 20:04



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Четверг, 27.03.2014, 09:51 | Сообщение # 4
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Их поздних персонажей можно по пальцам одной руки посчитать: Чжан Синцай, Цзян Вэй, Хуан Юэин, Сяхоу Ба (будем считать, что он из Шу)Гуань Иньпин. Плюс Лю Чань, который появляется один раз в последнем уровне. Разве это серьезно?

Окей.Предположим что Шу можно разбить на две части(хотя как по моему мнению так на три нужно было)Естественно сразу же становится понятно,к какой части стоит отнести персонажей.
Однако разве разница в персонажах при таком подходе не станет ещё более заметна?Ведь к моменту завоевания У войсками Цзинь у него просто не было таких известных персонажей,которых бы можно было добавить в игру.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 27.03.2014, 14:56 | Сообщение # 5
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, да, но добавление уровней и расширение истории совсем не значит, что нужно для У так далеко уходить вперед. Пожалуй, достаточно лишь лет десять после смерти Сунь Цюаня, если не вовсе до его смерти. А что касается добавлений... есть два пути - поставить разделительной линией принятие Сунь Цюанем титула императора. Тогда нужно поработать над добавлением таких людей, как Сюй Шэн, Чжугэ Кэ, Ши Цзы (сын Чжу Жаня), Лу Кан, можно Сунь Любань и Сунь Хао (царству У не хватает мерзавцев, а ведь даже у Шу есть теперь один)
Другой путь - ставить разделительной линией Чиби - как место, где заканчивается формирование У и жизнь Сунь Цюаня под влиянием брата и начала его самостоятельных завоеваний (все-таки походы Сунь Цюаня против Хуан Цзу это, скорее, выполнение последней воли отца и брата, чем его собственная кампания), тогда здесь нужно будет наоборот - докидать персонажей перида Сунь Цзяня и Сунь Цэ. Это, конечно, задача попроще - очевидным решением будут Чэн Пу, Люй Фань, Сунь Бэнь или У Цзин (только одного из них, так как у них одна и та же роль получится), Чжу Чжи, который отец Чжу Жаня (благо он сам показан тем еще смазливым Лу Сюнем), У Готай (как женщина, чьими советами и даже стратегиями активно пользовались как муж - Сунь Цзянь, так и сын - СУнь Цэ)
Это я как ответ на твой вопрос указал, раз уж ты спросил про У.
Отвечая на другую часть: нет, не слишком. По моим подсчетам в таком режиме с одной кампанией останутся лишь Люй Бу и Цзинь (можно еще какому-нибудь Ма Тэну или Юань Шао, правда, кампанию запилить), а по количеству персонажей (особенно учитывая тех, кто все же будет присутствовать в обеих кампаниях) отличаться буквально на одного двух персонажей.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Четверг, 27.03.2014, 14:56



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:19 | Сообщение # 6
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Тогда нужно поработать над добавлением таких людей, как Сюй Шэн, Чжугэ Кэ, Ши Цзы (сын Чжу Жаня), Лу Кан, можно Сунь Любань и Сунь Хао (царству У не хватает мерзавцев, а ведь даже у Шу есть теперь один)

Возможно к этому списку стоило бы добавить Чжугэ Цзиня.
И да,насчёт мерзавцев в Шу...это кто?

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:24 | Сообщение # 7
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, Фа Чжэн (сильно) и Пан Тун (относительно)
Фа Чжэн мстит, убивает, опять мстит, советуте мстить и всячески поддерживает резню всех, кто на тебя косо посмотрел
Пан Тун предложил и осуществил отъем земель у родственника Лю Бэя в его пользу



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:07 | Сообщение # 8
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Вэй разбить на...

Вэй Цао Цао до Красных скал
Вэй Цао Цао до Хэфэя
Вэй Цао Пи

Шу на...
Шу Лю Бэя до Красных скал
Шу Лю Бэя до Илин
Шу Чжугэ Ляна до Вужан
Шу Лю Шаня

У на...
У Сунь Цзяна и Сун Цэ... до Красных скал
У Сунь Цюаня до Хэфэя
У Сунь Цюаня до конца

У Шу на одну кампанию больше потому что 4 кампания противостоит кампании Цзинь... а у У нет 4 кампании, ибо... ее на на чем делать

Я думаю что-то типа такого, ибо единая кампания и вправду великовата

Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:14 | Сообщение # 9
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
MitsuhideAkechi, слишком много, не находишь?
У Суней кампанию не на чем делать? Если тебе не хватает данных, информации и банальной фантазии -это еще не значит, что ее не на чем делать. Дело в другом - как и для Шу, не имеет смысла ее делать. Они все равно проиграют - так какя разница? Кроме того, в этом случае Цзинь придется стать четвертой кампанией Вэй



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:45 | Сообщение # 10
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Tertius_Gaudens, просто 4 кампания для Суней не столь очевидна. Фантазии хватит на многое, хоть и для кампаний Нанмань, Юань Шао и Дун Чжо (кстати, нам нужна кампания Люй Бу). Я только за
У коей полно примеров "проигрышных" кампаний, где в итоге фракция проигрывает, в том числе и в новых играх. Проигрышная кампания помогает раскрыть характеры тех героев, которым нелогкая назначила встать под флаг обреченных. Разве ты не хочешь кампанию с активным Вэй Яном, отношениями Син Цай к Лю Шаню, с Ма Даем наконец? Это весело, разве я не прав? Вот по чему я действительно скучаю... так это по кампаниям из дв4 про Желтых повязок, Нанмань и прочих аутсайдеров. "А что если..." всегда очень интересный прием. Сделать их легко, ибо там заморачиваться не приходится. Я считаю, что надо расширять игру именно в этом направлении - добавлять "аутсайдеров" а не плодить новых Гуанешей или еще кого. Герои не всегда под флагом победителя

Като
Дата: Пятница, 28.03.2014, 07:01 | Сообщение # 11
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата MitsuhideAkechi ()
хоть и для кампаний Нанмань, Юань Шао

Снова хочется кампанию Юань Шао?

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:20 | Сообщение # 12
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Като, да, но не только... Нанмань, Дун Чжо с Люй Бу были еще более шедевриальны
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
MitsuhideAkechi, создай, кампанию Нанман. Может, это займет тебя на какое-то время. И постарайся держать руки подальше от Дун Чжо и Люй Бу. Первого ты не знаешь ни черта, второй уже сделан и не уверен, что он пока может быть сделан лучше.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:30 | Сообщение # 14
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Tertius_Gaudens, ок, Нанман так Нанман!
Цитата
И постарайся держать руки подальше от Дун Чжо и Люй Бу. Первого ты не знаешь ни черта, второй уже сделан и не уверен, что он пока может быть сделан лучше

Несомненно. Беляш - не моя стезя. А Люй Бу в новой компашке очень неплохо смотрится

Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:40 | Сообщение # 15
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Что-то я забыл про эту тему. Наверное, был занят
В общем, цимес такой, картина маслом:

Мысль такая: играбельными, разумеется, являются Дун Чжо, Люй Бу, Дяочань и Чжан Ляо. Разумеется, стратегом можно добавить Цзя Сюя, благо, он служил ему в то время. Еще можно добавить Сюй Жуна - он, все-таки, надрал зад и Сунь Цзяню, и Цао Цао, и Юань Шао. Но, учитывая, что ДВ все-таки следует роману, когда дело касается восхваления шизанутых братьев-основателей Шу, вместо него будет Хуа Сён, благо, он и в кампании Люй Бу (гипотетической) уже играет важную роль.
Так же в советники Дун Чжо можно добавить Ли Жу и Цай Юна. Вместе с Цзя Сюем, они будут составлять трио советников, охватывающих все аспекты - Ли Жу, как подлый мерзавец, Цай Юн как голос разума, и Цзя Сюй как реалист-прагматик с военным опытом.
Теперь очень важно определить, хотим ли мы делать Историю Дун Чжо оканчивающейся на его гибели в Чанани, или нас интересует именно фракция Дун Чжо без зацикливания на нем (как с историей Люй Бу). Если мы возьмем первый вариант, то на этом все. Если же мы берем второй вариант, то мы можем смело жертвовать Цай Юном и Сюй Жуном (ну или Хуа Сёном), чтобы была возможность добавить Ли Цзюэ/Го Сы (достаточно одного из них, в принципе), Ян Фына (ибо он важен) и Чжан Сю (племянника Чжан Цзы и будущего работодателя Цзя Сюя). ТАкие дела. ПОзже я объясню, как я вижу каждый вариант



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Больше кампаний - годных и разных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика