Сяхоу Дунь/Xiahou Dun/夏侯惇 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 19.11.2018| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 19.11.2018| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, MitsuhideAkechi  
Форум » Зона отдыха » Исторический отдел » Сяхоу Дунь/Xiahou Dun/夏侯惇 (Loyal Duke of Wei)
Сяхоу Дунь/Xiahou Dun/夏侯惇
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Сяхоу Дунь/Xiahou Dun/夏侯惇

Краткая информация

Имя: Сяхоу Дунь/Xiahou Dun/夏侯惇
Взрослое имя: Yuanrang/元讓
Годы жизни: ?-220гг
Служил: Вэй
Место рождения: Цяо, префектура Пэй (Qiaо country, Pei prefecture)
Семья: Сяхоу Юань (Xiahou Yuan) – брат; Сяхоу Чун (Xiahou Chong), Сяхоу Мао (Xiahou Mao) – сыновья.
Группы и организации: Восемь Всадников-Тигров.
Появление в романе: 5, 6, 10–12, 14, 16–19, 23–28, 30, 31, 33, 39–43, 48, 50, 66, 67, 69–72, 78, 79, 91
Биография: Саньгочжи, книга Вэй, свиток 9

Факты или вымысел?

Сяхоу Дунь не убивал Цао Сина (Cao Xing) за то, что тот попал в его глаз, как и не съедал свой глаз.

Биография, (Записи Трех Королевств/Records of the Three Kingdoms)
Сяхоу Дунь, Юаньчжань, родился в Цяо, префектура Пэй. Он был наследником Сяхоу Ина (Xiahou Ying, [?-172 BC]) В возрасте 14 лет он начал обучаться у местного учителя. Однажды произошел инцидент, когда кто-то оскорбил его учителя и Сяхоу Дунь убил этого человека. За это он был известен, как справедливый, но жестокий человек.
Когда Цао Цао начал свой путь к власти, Сяхоу Дунь всегда был рядом с ним и следовал за ним во все битвы. После того, как Цао Цао был повышен в звании до Генерала, Демонстрирующего Твердость(General, who Manifest Might/zhen wei jiang jun), он повысил Сяхоу Дуня до своего военного советника и расположил его отряды в Байма (Bai Ma). Позже он получил звание Полковника лучников, Cтреляющего Со скоростью Звука (предположение) (Colonel of the Archers who Shoot at a Sound/she sheng xiao wei) и стал управляющим префектурой Дун (Dong prefecture).
Когда Цао Цао решил напасть на Тао Цяня (Tao Qian), Сяхоу Дуню было поручено оставаться в Пуяне (Puyang). Один из командиров Цао Цао, Чжан Мяо (Zhang Miao) решил воспользоваться ситуацией, чтобы восстать и перебежать на сторону Люй Бу. Его отряды находились близь Цзюаньчэна (Juancheng), где жила семья Цао Цао. Сяхоу Дунь сумел собрать небольшую армию и поспешил на помощь. По пути он встретил Люй Бу и его отряды. В ходе битвы, Люй Бу бежал. После чего он захватил Пуян и продовольственную базу армии Сяхоу Дуня, воспользовавшись его отсутствием.
Люй Бу позже написал нескольким командирам из армии Дуня и инсценировал сдачу. Сяхоу Дунь попался на уловку и был взят в плен. Восставшие командиры потребовали большой выкуп, и этот инцидент напугал оставшиеся войска Сяхоу Дуня. Хань Хао (Han Hao), один из командиров Дуня, приказал отрядам встать напротив лагеря Сяхоу Дуня и созвать всех командиров на встречу. Он приказал всем остальным командирам держать своиотряды в пределах их собственных лагерей. Когда ему удалось взять под контроль армию, он отправился к восставшим и прокричал: «Вы. Предатели! Как вы посмели взять генерала Дуня в заложники? И после этого вы все еще надеетесь уйти живыми? И теперь, когда мы получили приказ любыми силами подавить восстание, разве мы остановимся лишь потому, что вы держите в заложниках нашего командира?». Затем он посмотрел на Дуня и со слезами сказал: «Я не могу помочь вам ничем иным, ибо приказ запрещает мне делать это». После этого он приказал своим войскам атаковать восставших. После этого восставшие сразу же освободили Сяхоу Дуня и взмолились о прощении. «Мы лишь хотели получить средства на жизнь,» - сказали они. Однако Хань Хао выговорил им за их деяния и казнил. Цао Цао, узнав о спасении Сяхоу Дуня, отметил Хань Хао, «Ваш метод будет хорошим примером на тысячи лет» Именно после этого Цао Цао издал указ: «Если восставшие взяли в заложники генерала, убейте и восставших, и заложника. Не дайте беспокойству о безопасности заложника свернуть вас с пути». Больше инцидентов с заложниками в армии Цао Цао не происходило (1).
Когда Цао Цао вернулся из Сюйчжоу (Xuzhou) Сяхоу Дунь последовал за ним в битве против Люй Бу. Во время битвы он был поражен стрелой в левый глаз (2). Позже он был повышен до управляющего Чэнлю (Chengliu) и Цзиин (Jiying), а также произведен в звание Генерала, Сохраняющего Твердость (General who Establishes Prowness/ jian wu jiang jun) и стал хоу Гаоаньсяна (Duke of Gao An Xizng).Во время его правления было несколько засух и нашествий саранчи. Он блокировал русло реки и использовал плодородные земли русла для сельскохозяйственных целей. Затем он привел своих людей, чтобы они присоединились к работе и сам носил почву на своей спине, как простой крестьянин. Люди уважали Сяхоу Дуня за его лидерские качества и очень скоро он стал управляющим Хэнаня (He’nan).
Когда Цао Цао начал завоевание Хэбэя (Hebei) и получил звание генерала Цзяньдэ (Jiande General), он встретил сопротивление со стороны главнокомандующего (da jiang jun/General-in-Chief) Юань Шао. После того, как Цао Цао отбил у Юань Шао город Е (Ye), Дунь был повышен до звания генерала Скрытых Сигналов (или волн) (General of the Hidden Waves/fu bo jiang jun) и продолжил управлять Хэнанем.Ему была дана власть предпринимать такие действия во время правления, какие он считает необходимыми и не был связан рамками закона. В двеннадцатом году Цзянаня (12th year of Jianan, 207 г) вклад Дуня был официально подтвержден, и под свое руководство он получил еще 1800 хозяйств дополнительно к тем 2500, что у него уже были. В двадцать первй год Цзянаня (21st year of Jianan, 216 г) после того, как он с Цао Цао вернулся с войны против Сунь Цюаня, он возглавил армию из 26 войсковых единиц и был направлен в Цзючао (Juchao).Цао Цао даровал ему известных музыкантов и танцоров, сказав при этом: Вэй Цзян (Wei Jiang) объединил варварские племена и его слава была запечетлена в камне и металле, но ты заслуживаешь больше, чем это».
В двадцать чертвертый год Цзянаня (219 г) армия Цао Цао разбила армию Лю Бэя (здесь имеется ввиду Гуан Юй) в Мопи (Mo Pi). Цао Цао и Сяхоу Дунь нередко ездили в одной коляске (имеется ввиду экипаж) и Сяхоу Дуню было позволено навещать Цао Цао в жилых кварталах. Цао Цао всегда проявлял необыкновенное доверие к Сяхоу Дуню, такое, с которым ни один другой генерал не мог сравниться. Позже Дунь получил звание Генерала Авангарда (General of the Vanguard/qian jiang jun).(3). Дунь так же руководил восйками, вернувшимися в Щоучунь (Shou Chun). Затем он был направлен в Чжаолин (Zhao Ling). Когда Цао Пи получил титул вэйского вана, Сяхоу Дунь получил звание Великого Генерала (Grand General-in-Chief/shang da jiang jun). Он ушел из жизни через несколько месяцев после нового назначения. Несмотря на то, что Сяхоу Дунь был военным человеком, он продолжал обучение у своего старого учителя, специально приглашенного в армию. Он был предусмотрительным человеком по отношению к себе и щедрым по отношению к другим. Он не наслаждался, как многие, управлением богатым регионом и если в казне появлялись излишки, то он раздавал их людям, а если они терпели лишения, раздавал им средства из казны. После смерти он получил уважительный титул Верный Хоу.
Его сын Сяхоу Чун (Xiahou Chong) унаследовал его пост и титулы. Император Вэй (Wei Wen-di) [Цао Пи] решил сделать рыцарское достоинство передаваемым в семье Сяхоу. Он отдал семье Дуня 1000 хозяйств и всем семерым его сыновьям и двум внукам даровал титул Хоу Имперского Домена (Maqruis of the Imperial Domain/guan nei hou). На момент смерти Дуня его младший брат Сяхоу Лянь (Xiahou Lian) и сын Сяхоу Мао (Xiahou Mao) уже были хоу. Цао Пи выдал свою дочь, госпожу Цинъэ (Qinghe) замуж за Сяхоу Мао. Мао занимал пост Имперского Секретаря и Генерала-Защитника Востока в Аньси (Anxi's Heneral, Who Protects the East/Anxi zhen dong jiang jun). Он также получил очень престижную Королевскую Булаву. (4). После смерти Сяхоу Чуна (Xiahou Chong) титул уналедовал Сяхоу И (Xiahou Yi), став третьим поколением хоу Гаоансяна (Gao An Xiang). После смерти Сяхоу И, его сын Сяхоу Шао унаследовал титул (Xiahou Shao).(5)

Примечание



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Valor
Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Офицеры
Постов: 1381
Quote (Tertius_Gaudens)
как и не съедал свой глаз.
Как так?! Даже древние гравюры изображают, как он его съедает!



Саладин: Князь Ренольд, если бы не вы были моим пленником, а я вашим, что бы вы, по вашему разумению, сделали тогда со мной?

Князь Ренольд: С Божьей помощью, я отрубил бы вам голову.

История императора Иракла
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Mr_Facepalm, а еще древние гравюры утверждают, что боги спускались на землю и даровали благодать.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Valor
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:10 | Сообщение # 4
Офицеры
Постов: 1381
Ну одно дело боги, а другое дело Сяхоу Дунь. Кто-то же видел, как ему глаз выбило. Хотя будь я некромантом, я бы немедля направился в Китай и выяснил бы все эти спорные вопросы



Саладин: Князь Ренольд, если бы не вы были моим пленником, а я вашим, что бы вы, по вашему разумению, сделали тогда со мной?

Князь Ренольд: С Божьей помощью, я отрубил бы вам голову.

История императора Иракла
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Mr_Facepalm, тогда займись этим сейчас и не задавай таких вопросов. Глаз ему выбили, конечно, но никто его не съедал.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Valor
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:28 | Сообщение # 6
Офицеры
Постов: 1381
Tertius_Gaudens, есть одна проблемка. Я не некромант :)



Саладин: Князь Ренольд, если бы не вы были моим пленником, а я вашим, что бы вы, по вашему разумению, сделали тогда со мной?

Князь Ренольд: С Божьей помощью, я отрубил бы вам голову.

История императора Иракла
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Mr_Facepalm, упущение. ЗАймись учебой на некроманта прямо сейчас


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Valor
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Офицеры
Постов: 1381
Tertius_Gaudens, вот, заболел как раз, нужно ускоренный курс обучения пройти, пока в школу не пошёл



Саладин: Князь Ренольд, если бы не вы были моим пленником, а я вашим, что бы вы, по вашему разумению, сделали тогда со мной?

Князь Ренольд: С Божьей помощью, я отрубил бы вам голову.

История императора Иракла
Ezio_Auditore
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:56 | Сообщение # 9
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Tertius_Gaudens, я согласен с Valor, съел он глаз свой, откуда ты знаешь, что нет?

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:10 | Сообщение # 10
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Liu_Bei_Shu, вероятно, потому что так было сказано историком, жившим всего через поколение после Сяхоу Дуня, а не написал обожающий Шу писатель спустя полторы тысячи лет?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Форум » Зона отдыха » Исторический отдел » Сяхоу Дунь/Xiahou Dun/夏侯惇 (Loyal Duke of Wei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика