Западная или Восточная сторона? - Страница 7 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.08.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.08.2017| Правила Форума

Страница 7 из 18 « 1 2 5 6 7 8 9 17 18 »
Модератор форума: Fleim  
Форум » Samurai Warriors » Samurai Warriors 2 » Западная или Восточная сторона? (=))
Западная или Восточная сторона?
Куда бы вы пошли служить?
1. Восточная армия [ 20 ] [29.41%]
2. Западная армия [ 48 ] [70.59%]
Всего ответов: 68
Kuna
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:06 | Сообщение # 91
Смерть старшая
Офицеры
Постов: 2068
Като, а я сторонник Западной армии!!
Я просто педлагаю не ссориться, точнее требую не наговаривать друг на друга и не обзывать и не унижать!!!


Агония просто ПРЕКРАСНА!!!

Я просто маленький ночной кошмар...
kaunn
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:13 | Сообщение # 92
Рядовой
Солдаты
Постов: 150
Quote (Като)
Глупо цитировать меня,если сам не понимаешь,о чём говоришь.

Виноват. Должно быть в той фразе был какой-то скрытый смысл, которого я не разглядел.

Quote (Като)
Попытайся опекуны договориться с Иэясу,земли бы они свои сохранили

Повторюсь, я говорил не о землях, а о привилегиях. О власти, другими словами.

Quote (Като)
А Западная армия - ЭТО НЕ ВСЕ СИЛЫ СТОРОННИКОВ ТОЙОТОМИ???

Да, все. Именно об этом я и говорил, чтобы противостоять Токугаве потребовалось объединить силы всех сторонников Тойотоми.
Влияние Маэды в равной степени сдерживало как Исиду, так и Токугаву. И да, с его смертью война стала неизбежна. Мицунари и Иеясу не были конкурентами. Скорее можно сказать, что Мицунари был преградой Иеясу на пути к власти.

А в первом абзаце ты сам себе противоречишь, так как ранее говорил о сильных позициях Хидеёши ещё и как наследника Оды. И главное, все те факты, которые ты перечислил, конечно, очень интересны, но так и не дают ответа, почему Токугава отступился, ведь после битвы при Комаки НИЧЕГО не изменилось. И не надо про смуту, когда идет борьба за власть, правителям плевать на подобные вещи. К тому же, если Токугава не собирался убивать Хидеёши, то битва изначально была бессмысленна.

Добавлено (13.02.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Хм.. прошу прощения, отправил сообщение до того, как увидел, что спор уже закрыт.

Като
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:28 | Сообщение # 93
Unstable
Офицеры
Постов: 13842
Quote (Kuna)
Я просто педлагаю не ссориться, точнее требую не наговаривать друг на друга и не обзывать и не унижать!!!

А кто кого обзывает здесь???Унижает??? :$
Quote (kaunn)
Виноват. Должно быть в той фразе был какой-то скрытый смысл, которого я не разглядел.

Смысл прост,и лежит на поверхности.
Quote (kaunn)
Повторюсь, я говорил не о землях, а о привилегиях. О власти, другими словами.

Сколько раз мне повторять?Попытайся они договориться миром,войны бы не было.
Quote (kaunn)
А в первом абзаце ты сам себе противоречишь, так как ранее говорил о сильных позициях Хидеёши ещё и как наследника Оды. И главное, все те факты, которые ты перечислил, конечно, очень интересны, но так и не дают ответа, почему Токугава отступился, ведь после битвы при Комаки НИЧЕГО не изменилось. И не надо про смуту, когда идет борьба за власть, правителям плевать на подобные вещи. К тому же, если Токугава не собирался убивать Хидеёши, то битва изначально была бессмысленна.

Пока что это ты себе противоречишь.Любой бы меня уже 5 постов назад понял.Но самое главное,твоя неумелая попытка выдёргивает из моих огромных монологов по предложению никак не доказывает твоих слов.И самое главное,откуда ты изобрёл,что Токугава не собирался убивать Тойотоми?Ты сам сказал,что с Иэясу был один из сыновей Оды,Нобукацу Ода.
Сообщение отредактировал Като - Воскресенье, 13.02.2011, 13:29


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
kaunn
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:08 | Сообщение # 94
Рядовой
Солдаты
Постов: 150
Quote (Като)
Попытайся они договориться миром,войны бы не было.

Да, войны бы не было. Но тогда опекунам пришлось бы поступиться своим положением, так как в то время вокруг Токугавы уже сформировалась собственная свита, и если бы он получил власть, именно его приближенные получили бы наиболее важные посты

Quote (Като)
твоя неумелая попытка выдёргивает из моих огромных монологов по предложению никак не доказывает твоих слов.

Просто не хочу цитировать все монологи целиком. Ты как автор по одной фразе сможешь определить, о чем я говорю

Quote (Като)
откуда ты изобрёл,что Токугава не собирался убивать Тойотоми?

Наоборот, я хочу показать, что Токугава на полном серьезе стремился захватить власть, пользовался поддержкой Оды, одержал победу в первом военном столкновении, но благодаря ДИПЛОМАТИЧЕСКОМУ ТАЛАНТУ Тойотоми, оказался у него в подчинении. Все остальные высказывания на эту тему лишь контраргументы на твоё "Токугава покорился Хидейоси только потому,что позиции того были сильны как наследника Нобунаги и как мстителя,наказавшего Акети".
Като
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:49 | Сообщение # 95
Unstable
Офицеры
Постов: 13842
Quote (kaunn)
Наоборот, я хочу показать, что Токугава на полном серьезе стремился захватить власть, пользовался поддержкой Оды, одержал победу в первом военном столкновении, но благодаря ДИПЛОМАТИЧЕСКОМУ ТАЛАНТУ Тойотоми, оказался у него в подчинении. Все остальные высказывания на эту тему лишь контраргументы на твоё "Токугава покорился Хидейоси только потому,что позиции того были сильны как наследника Нобунаги и как мстителя,наказавшего Акети".

ОТ КОГО Я ЭТО СЛЫШУ?(сори за Капс Лок)От человека,трактующему действия Востока как нечто противозаконными?
Quote (kaunn)
Просто не хочу цитировать все монологи целиком. Ты как автор по одной фразе сможешь определить, о чем я говорю

Вот именно.Сдаётся мне,что я тебя вижу насквозь с твоими прозападными позициями,а всё ,что ты пишешь - пустые отговорки,понадёрганные из моих монологов.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
kaunn
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:21 | Сообщение # 96
Рядовой
Солдаты
Постов: 150
Раз ты перешел к оскорблениям, значит аргументы у тебя закончились?
Като
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:23 | Сообщение # 97
Unstable
Офицеры
Постов: 13842
У меня?Не дождёшься!Просто взял перерыв...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Kuna
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:09 | Сообщение # 98
Смерть старшая
Офицеры
Постов: 2068
Като, kaunn, Вот вот!!! вы оба тупо обзываете друг друга!!! Вы как дети <_<

Агония просто ПРЕКРАСНА!!!

Я просто маленький ночной кошмар...
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:11 | Сообщение # 99
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10918
В общем, заткнулись оба. Уже всех утомили. Kuna, к тебе тоже относится.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Kuna
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:16 | Сообщение # 100
Смерть старшая
Офицеры
Постов: 2068
Tertius_Gaudens, Не умничай!!! <_< Я пытаюсь их разнять. авайте просто все успокоимся и перестаним. Ато я уже начала сожалеть что эту тему вообще создала(

Агония просто ПРЕКРАСНА!!!

Я просто маленький ночной кошмар...
kaunn
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:32 | Сообщение # 101
Рядовой
Солдаты
Постов: 150
Kuna, прости. Просто давно не встречал человека, с которым можно поспорить на интересующую меня тему. Больше такого не повторится.
Като
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:19 | Сообщение # 102
Unstable
Офицеры
Постов: 13842
Quote (Kuna)
Tertius_Gaudens, Не умничай!!! Я пытаюсь их разнять. авайте просто все успокоимся и перестаним. Ато я уже начала сожалеть что эту тему вообще создала(

Почему же?Тема эта очень хорошая,видите,какое обсуждение вышло...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Kuna
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:10 | Сообщение # 103
Смерть старшая
Офицеры
Постов: 2068
kaunn, Като, ладно, токо обсуждайте ТЕМУ, а не друг друга, хорошо?

Агония просто ПРЕКРАСНА!!!

Я просто маленький ночной кошмар...
Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:08 | Сообщение # 104
4444LIFE
Командующие
Постов: 13425
Весь ваш бред прочёл мельком,вроде я здесь уже отписывался,повторюсь.Я за западную армию,за Исиду,последователя Тоётоми.Потомучто как правителя и признаю только Тоётоми,или хотябы Оду,но некак не Токугаву.

[ (RU) ]
Riki(closed)
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:26 | Сообщение # 105
Shedy Cloud
Офицеры
Постов: 1918
Quote (Пророк)
но некак не Токугаву.

Полностью огласна, но мне почему-то восточная армия больше нравится.

Форум » Samurai Warriors » Samurai Warriors 2 » Западная или Восточная сторона? (=))
Страница 7 из 18 « 1 2 5 6 7 8 9 17 18 »
Поиск:


Яндекс.Метрика