Прога для модификации Warriors Orochi(Musou Orochi Z) - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 31.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 31.01.2020| Правила Форума

Модератор форума: Граф  
Форум » Warriors Orochi » Musou Orochi Z » Прога для модификации Warriors Orochi(Musou Orochi Z)
Прога для модификации Warriors Orochi(Musou Orochi Z)
DrWho
Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Солдаты
Постов: 165
Цитата (Platinum)
Таки я ещё эту прогу в глаза не видел, но по-моему это сделано с помощью неё

Похоже она самая. Вот такой мод веселее проделать по-моему.
http://www.youtube.com/watch?v=wB4M4NVVhQE
Сообщение отредактировал DrWho - Суббота, 01.06.2013, 01:02


Asuka
Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:14 | Сообщение # 17
Sanchi Pinchi
Офицеры
Постов: 2682
Platinum, ну на твоем видео первая часть так что черт знает(или она на все части подходит ._.). Вот такого гемплея нафиг не надо, от быстрых побед игра теряет интрес.
ffxsetup, мне сама игра уже не особа нравиться, я дв7 то оружия пооткрывал и все, больше не манила, одна надежда на новую версию онлайн двешки)) хочется просто пофаниться с пацанами завахтывая замки, показывать кто папа и тд) дво не очень впечатлила, пехота тупа до безобразия была, под красным бафом ваще дикие скоты, каждый раз эти банки на опыт собирать, хочеться как в обычных версиях, появился и вперед косить, при этом офицеры живые люди) они смотреть хоть не будут ка их товарищи падают) жду от Дениса информаций на счет этой игры :3



Быть сумасшедшим не так уж и плохо. Не избегайте психов, они нормальные.
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
У всякого безумия есть своя логика.
ffxsetup
Дата: Суббота, 01.06.2013, 09:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Солдаты
Постов: 18
Денис. Хм)) Да это именно эта прога) На счет спецэффектов яхз там все на японском черт ногу сломит так что надо разбираться, но с нпц я вчера опробовал, и довольно успешно) В первой миссии за ВУ поставил вместо ранмару орочи, и увеличил ему морал) он стал поактивнее драться, но кол во хп не изменилось, осталось как у ранмару. Тем не менее я просто опробовал не все опции)) Короче так, я щас буду дальше разбираться) как какой то прогресс более менее будет) Выложу туториал на русском) ЧТоб в дальнейшем если кто надумает покапаться меньше ломали голову))) Глядишь так совместными усилиями полностью освоим прогу :)
NinjaWarrior
Дата: Среда, 04.09.2013, 16:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Офицеры
Постов: 5623
Кто-нибудь нашёл как менять приёмы у персонажа?

[ (RU) ]
Him
Дата: Вторник, 07.01.2014, 09:21 | Сообщение # 20
Рядовой
Солдаты
Постов: 181
Перезалейте пожалуйста на какой-нибудь простенький файлообменник. Знаю английский, если разберусь обещаю написать.

Добавлено (03.01.2014, 09:52)
---------------------------------------------
UP! В замен заплюсую.

Добавлено (07.01.2014, 09:21)
---------------------------------------------
Нашёл, но без вашей помощи. :(
В общем, редактор называется просто "Orochi Z Editor". У него масса функций, а также есть возможность моддинга. К моему разочарованию редактор был процентов на двадцать английским, всё остальное - япония. Ну что тут сказать. Остаётся метод тыка, да и элементарного там много. Пока что умею редактировать мув. сеты, работать с уровнями, персонажами, редактировать модельки оружия и так далее. Масса возможностей. Буду дальше ковыряться. Если попросите смогу выложить небольшой гайд.

[ (RU) ]
-Lucky_Last-
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:29 | Сообщение # 21
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
Him, кинь ссылку плиз!

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Пятый_Каге(Close)
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:42 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
Тут у меня возник один вопрос возможно-ли как нибудь взломать musou orochi z и добавить туда костюмы из DW7?
-Lucky_Last-
Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:39 | Сообщение # 23
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
нет конечно!

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Пятый_Каге(Close)
Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:46 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
Lars_Alexandersson, Ты уверен?Я просто видел в многих играх такое.
-Lucky_Last-
Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:52 | Сообщение # 25
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
Ну модов на игры Коей нет таких!

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Пятый_Каге(Close)
Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
Lars_Alexandersson, Хмм,печально
Him
Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:25 | Сообщение # 27
Рядовой
Солдаты
Постов: 181
http://www.52miji.com/down.php?A=1260777214
Сайт на японском, но тебе нужно будет всего нажать на первую ссылку выделенную синим шрифтом, их там три.
Не знаю, тот ли Editor о котором упоминалось ранее, но он тоже на многое способен. И да, костюмы туда сувать нельзя, разве что заменить текстуры персонажей, но для этого нужны большие знания. Если ничего не понятно, я залью небольшой гайд по использованию.

Добавлено (06.02.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Кто-нибудь умеет добавлять персонажу движения от другого персонажа? А то одним персонажем не насытишься.

[ (RU) ]
-Lucky_Last-
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:29 | Сообщение # 28
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
Him, можешь рассказать как поменять персонажам оружие и на катре офицеров поменять?

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Him
Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:34 | Сообщение # 29
Рядовой
Солдаты
Постов: 181
Оу, задачка неизлёгких, но я попытаюсь. Открываете редактор и игру без разницы какой нумерации. Затем кнопка File и Attach to Orochi Z (F6), если у вас оригинальная чистая версия - всё должно быть как по маслу. Далее видим, что всё прогрузилось и видим иероглифы наших персонажей, но вам нужно другое... Открываем Edit, выбираем Weapon, затем видим опять эту ужасающую картину, нда. Пустяк. "Искаем" искомого персонажа, например, Чжан Фэй, не буду вписывать сюда его иероглифы ибо не знаю как. Верно у него есть восемь слотов оружия, как и у всех нормальных персонажей. А вот здесь вот вам придётся ориентироваться на цифры и другие факторы, говорящее нам, что это именно то оружие, которое вы хотите туда запихнуть. Некоторые оружия не подходят другим персонажам, например, колотушка Сюй Чжу подходит лишь только Сюй Хуангу и Симадзу Йосихиро. Ладно, теперь самое важное, видите строчки Grid Count и Level? Вот, с помощью них и ориентируйтесь, а если знаете японский это конечно всегда хорошо. Допустим выбираем первый слот оружия Чжан Фэя. Его оружия ... ах да, там ведь ещё есть и айди, с айди всё проще... ну вот, айди его оружий с 8 по 11, соотвественно, сверху него расположен Гуан Юй и его четыре оружия с 3 по 7, а сверху Юя расположен наш парень с обложки, Чжао Юнь, его айди с 0 по 3. Выбираем скажем так оружие номер 198, хозяин - Кейдзи Маэда, но это ещё не всё, вы можете придавать разные характеристики оружию:
-Grid Count - число ячеек.
-Attack Addon - максимум +20 к показателю атаки.
-Flame - огонь.
-Ice - лёд.
-Bolt - электричество.
-Flash - игнорирование блока.
-Slay - ворпал, элемент тьмы.
-*какие-то иероглифы* - это недоразумение, но если всё-таки хотите, то ставьте сколько угодно, ваши чаджи заставят парящего противника шлёпаться о землю несколько раз.
-Drain - похищение жизни.
-Absorb - похищение мусу.
-Air - увеличивает урон на парящих противниках
-Brave - увеличивает урон против вражеских офицеров.
-Multi - добавляет допельгангеров к вашим чардж атакам, выпады ударов увеличиваются на 1.
-Agility - увеличивает скорость атаки ваших чарджей.
-Might - увеличивает силу атаки ваших чарджей.
-Rage - инверсия атака/здоровье.
Ну и снизу как не сложно догадаться это печати. Самая последняя печать добавляет элементы в кажду вашу атаку при полном мусу. Остальное сами смотрите, они здесь в порядковом порядке.
Вроде бы всё по тарелочкам разложил, осталось лишь вкусить. Ах да, не забудьте! сохранить после редактирования. File -> Save.
Это был способ менять персонажам оружие.
Теперь приступим непосредственно к смене персонажей на картах.
Сейчас нам предстоит влезть в саму дату игры, не сохранение. Это уже некая ступенька моддинга.
Жмём Edit->LINKDATA->Battlefiled (ну как там можно было ошибиться!) -> Select Stage.
Ну и тут вам опять же нужно будет смотреть это в игре, так как там иероглифы. Надеюсь нашли нужную карту, жмём ОК.
И тут в лицо вылезает опять же страшная картина. И я опять же скажу, что тут всё просто. Index нам ничего не значит, а вот вторая колонна где иероглифы это ясное дело имя персонажа. Выбираем себе жертву и напрочь меняем имя! Вот и всё. Остальное лучше не трогать, доверьтесь мне. Хотя вру, мораль можно трогать. За моралью же колонка сил войск, то есть, за кого будет биться чувак. Обычно 10-кой помечены синие, свои, 15 - войска орочи, надеюсь ничего трудного. НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ! Сохранять нужно уже не там, так как это линкдата, выбираем Edit->LINKDATA->Save LINKDATA. В первый раз будет небольшой висяк минут эдак на 10, а потом уже такого не будет.
Вот и всё!

Добавлено (22.02.2014, 12:34)
---------------------------------------------
Level - его нельзя отредактировать, он отвечает за уровень оружия, думаю грех не догадаться что он значит. Если смените оружие - то обязательно проверьте уровень, если уровень совпадает с тем оружием, которое вы хотите дать персонажу - флаг вам в руки. Если же ошиблись и не хотите допустим оружие уровня 2, а хотите уровень 3 или 4, то просто поставьте то оружие, которое идёт за ним следом.

[ (RU) ]
-Lucky_Last-
Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:03 | Сообщение # 30
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
Him, у меня чего то не работает!

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Форум » Warriors Orochi » Musou Orochi Z » Прога для модификации Warriors Orochi(Musou Orochi Z)
Поиск:


Яндекс.Метрика