Ранмару Мори мужик или девушка - Страница 5 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 24.02.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 24.02.2020| Правила Форума

Архив - только для чтения
Форум » Мусоропровод » Корзина » Ранмару Мори мужик или девушка (Пора определиться с полом Ранмару)
Ранмару Мори мужик или девушка
Кто же оно?
1. Юноша [ 42 ] [71.19%]
2. Девушка [ 17 ] [28.81%]
Всего ответов: 59
Масамуне
Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:02 | Сообщение # 61
Рядовой
Солдаты
Постов: 80
Нобунага никого не любил. Вы что все спятели. Как всегда я на стороне Курамы.

Я НАКОРМЛЮ ТЕБЯ СВИНЦОМ
Курама
Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:05 | Сообщение # 62
Рядовой
Солдаты
Постов: 157
Ну-с Масамунэ один ты меня не кинул. Настоящий друг.

Только в смерти нет сомнения.
[ (RU) ]
Масамуне
Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:09 | Сообщение # 63
Рядовой
Солдаты
Постов: 80
Да Да дружище!!!!!

Я НАКОРМЛЮ ТЕБЯ СВИНЦОМ
Курама
Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:22 | Сообщение # 64
Рядовой
Солдаты
Постов: 157
Благодарю...

Только в смерти нет сомнения.
[ (RU) ]
moritachi
Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:41 | Сообщение # 65
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11848
Quote (Масамуне)
Нобунага никого не любил.

конечно нет! а его жена леди Но, да плюс кучка любовниц - это так, историки мозга компасируют.

а то, что у Ранмару и Нобунаги были отношения - вполне возможно. вариант неисключаем. в эпоху Эдо такие отношения имели место быть, хоть тресните. не все тонкости истории эпохи Эдо просматривали отдельные гражданчики.

Falcon
Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:01 | Сообщение # 66
Спящий Дракон
Харадрим
Постов: 3606
Курама, а я на все отвечу

Quote (Курама)
1. У вас нет реального представления о том что такое "быдло" и кто им является.

1. Быдло - в прямом значении - рабочий скот; в переносном - люди, бессловесно и покорно выполняющие для кого-то тяжелую работу (с) История России - Конец XVI-XVII век. О чем нам уже говорила Shall_Fleuret. Так что здесь ты не прав.

Quote (Курама)
2. Я вас не оскорблял а лишь констатировал факт, если человек видёт себя как идиот то кто запрещает мне ему об этом сказать.

2. Порядок поведения на форуме.
I. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
II. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. © Правила форума

Quote (Курама)
3. Я уважаю чужое мнение до тех пор, пока оно не переходит границы Разума и Истины.

3. Разум - способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания, ум, интеллект.
Истина - то же, что и правда в 1 значении - то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. (с) Толковый словарь русского языка
насчет первого, каждый из тех, кого ты назвал идиотом, может предъявить тебе медицинскую спраку о том, что не страдает умственными отклоненями и способен адекватно мыслить. Насчет второго - это вещь относительная.
Я всегда вру - и это чистая правда. (с) не помню, кто сказал)))

Quote (Курама)
4. Я не собираюсь вам доказывать что Ранмару девушка, и надеюсь мне разрешат остаться при своём мнении. Но хочу вам указать на естественую ошибку: женоподобная внешность Ранмару (если считать этого перса парнем) не указывает на его якобы гомосексуальные отношения с Нобунагой.

4. Тебе несомненно разрешат остаться при своем мнении, если ты не будешь больше устраивать споры и дебаты на эту тему. А вот насчет гомосексуальности - это уже надо изобретать машину времени и смотреть, были у них там отношения или нет... на следущей неделе займусь.

Quote (Курама)
5. Это адресовано тем кто тут соловьём заливался на тему Тетради Смерти. Многоуважаемые обитатели форума вам не когда не приходило в голову что персонажей надо ценить не за кавайность, и милую мордашку, а за поступки? Пока ваши Эл, Метт, Мелло, Ниар, и прочие субъекты охотились на Киру, Лайт отчищал мир от грязи. Пусть жестоко, но главное действенно.

5. Во-первых соловьем заливаться мы не собирались и, собственно, не заливались. Я лично применяю цитаты, которые должны отобразить ход моих мыслей. А также, как косплейщик (по характеру) Лайта и Сая, я могу сказать, что с Лайтом согласен, но Кира был обречен еще с того момента, когда Японская полиция отказалась ему помогать. (А Near, кстати, и не искал Киру. Он с самого начала знал, что это Лайт, и планировал, как его уничтожить, но это уже откровенный флуд)

Quote (Курама)
PS: Думаю мне всё же придёться принести извинения, дабы не возникало двусмысленых ситуаций.

P.S. Это твое право. Ты никого не обидел, но кое-кому изрядно помотал нервы, или попросту разозлил. В какой-то мере, я даже благодарен тебе за это. Эта игра "мальчик-девочка" меня развлекла.
Сообщение отредактировал Falcon - Суббота, 03.04.2010, 22:03

[ (RU) ]
Курама
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:06 | Сообщение # 67
Рядовой
Солдаты
Постов: 157
1. Нобунага жил в эпоху Сенгоку, а вы тут мне про Эдо говорите.
2. Falcon, создаётся впечатление что вы хоть человек далеко не глупый, но своё мнение отстаиваете лишь с помощью цитат и документальных сведений. Это уже даёт мне право упрекнуть вас в предвзятости и не умению самому защитить свою точку зрения. Хотя я согласен с вами по некоторым пунктам.

Добавлено (04.04.2010, 09:06)
---------------------------------------------

Quote
конечно нет! а его жена леди Но, да плюс кучка любовниц - это так, историки мозга компасируют.

Ода Нобунага ещё раз повторяю, был обеспокоен выбором наследника, по этому имел несколько законных жён и более сорока наложниц. Не думаю что он питал к хоть одной из них какие то чувства, скорее тут было во первых влечение плоти, во вторых желание оставить на престоле своего сына который будет носить фамилию Ода.


Только в смерти нет сомнения.
[ (RU) ]
Hawk18727
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:20 | Сообщение # 68
Ladies Luck's Owner
Солдаты
Постов: 346
Quote (Курама)
Ещё один извиняюсь малообразованый субъект. Мальчик, тебе уже указали что издевателсьтва над моим ником меня не колышат, а если ты веришь в вероятность гомосексуальной связи меж Ранмару и Нобунагой, то считай что тебе дорога в гей-клуб.

Если бы издевательства вас не колышали, вы бы даже не упоминал об этом.Это раз© По поводу их отношений. где связь в том, что я считаю, что были отношения между Нобунагой и Ранмару, и в том, что мне дорога в одно заведение? Это не аргумент, вру, это даже тупее любого аргумента.

Falcon, Снимаю шляпу.

Success is less about how much you want to gain, and more about what you are willing to sacrifice©

Don't have a Cao, man!

Magoichi Saika carries the long range weapon for a reason!

Falcon
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:28 | Сообщение # 69
Спящий Дракон
Харадрим
Постов: 3606
Курама,
Quote (Курама)
2. Falcon, создаётся впечатление что вы хоть человек далеко не глупый, но своё мнение отстаиваете лишь с помощью цитат и документальных сведений. Это уже даёт мне право упрекнуть вас в предвзятости и не умению самому защитить свою точку зрения. Хотя я согласен с вами по некоторым пунктам.

Зачем мне доказывать, то, что уже веками доказывали другие? Я лишь пользуюсь предоставленным ими жизненным опытом. Если бы мы все делали сами, то человечество бы не взяло такую высокую роль в пищевой цепи. Только мы можем эгоистично брать, что захотим, и пользоваться этим в своих целях.

Бери от жизни все, и не отдавай обратно (с) Джек Воробей
(Тем более, что это уже вошло в привычку :) )

Сообщение отредактировал Falcon - Воскресенье, 04.04.2010, 15:29

[ (RU) ]
Курама
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:19 | Сообщение # 70
Рядовой
Солдаты
Постов: 157
Эгоизм не лучшая человеческая черта. Нужно не забывать что хватая что либо без спроса как часто у человека происходит с природой, можно нарваться на взбучку.
Хотя ваша точка зрения мне понятна.


Только в смерти нет сомнения.
[ (RU) ]
Gafik
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:58 | Сообщение # 71
Зажжём, детка=)
Солдаты
Постов: 98
Quote
Эгоизм не лучшая человеческая черта

Каждый человек эгоист, только кто то выливает это наружу, а ктото прячет внутри.
Что касается Ода и Ранмару, то вот тебе факты.
Однако для японцев Ода Нобунага известен не только, как суровый воин и выдающийся полководец. Важное место в японской культуре занимают отношения Нобунага со своим воспитанником - Мори Ранмару (Mori Ranmaru).

Мори Ранмару, родился в провинции Мино. Его отец - Мори Йесинари был вассалом клана Ода. Нобунага впервые увидел Ранмару, когда тому исполнилось 6 лет. Красивый и способный мальчик сразу привлек внимание могущественного полководца. Так как отец и братья Ранмару погибли на войне, его мать, собираясь уйти в монастырь, просила Нобунага позаботиться о ее сыне. Так Ранмару стал воспитанником, а впоследствии и возлюбленным (o-kosho) Нобунага.

Следует отметить, что также как рыцари Западной Европы имели "даму сердца", отважные воины средневековой Японии выбирали себе юношей-воспитанников, отношения с которыми были зачастую далеко не платоническими. Причем, однополая любовь между самураями не считались чем-то из ряда вон выходящим - наоборот, ее даже считали одним из важных элементов сюдо - (shudo, яп. - путь юноши) воспитания мальчика. Гомосексуальные отношения считались полезными для мальчиков, самураи полагали, что они: "учат добродетели, честности и восприятию красоты" в то время как любовь к женщинам - "ослабляет воинский дух". Таким образом, взрослый самурай являлся воспитателем взятого под покровительство юноши и нес ответственность за должное образование своего "крестника". Этой практике следовали практически все самураи - от простого вассала до самого сегуна.

Как правило, сюдо начиналось в раннем возрасте, и заканчивалось когда воспитаннику исполнялось восемнадцать-девятнадцать лет. Сюдо являлось важной ступенью к взрослой жизни и успешной карьере.

Блестящая карьера ожидала и Мори Ранмару - в шестнадцать лет он стал адъютантом Ода Нобунага, к тридцати годам вполне мог стать одним из военачальников его армии. Однако этому не суждено было сбыться. 2 июня 1582 года, готовясь к походу в Китай, Ода Нобунага остановился на ночлег в храме Хоннодзи, что в Киото. Узнав об этом, один из его военачальников - Акэти Мицухидэ (Akechi Mitsuhide), испытывавший к Нобунага давнюю неприязнь, привел свой отряд в Киото и неожиданно атаковал резиденцию своего покровителя. В ходе штурма храма Мори Ранмару был тяжело ранен. Получив отпор, воины Акэти Мицухидэ подожгли храм. Осознав безнадежность положения, Нобунага и Ранмару покончили жизнь самоубийством - совершили сэппуку.

Трагический конец Ода Нобунага и Мори Ранмару создал романтический ореол вокруг их отношений. Имя Ранмару стало нарицательным - в Японии оно несет тот же смысл, что и имя Адонис в западной культуре.

Сообщение отредактировал Gafik - Понедельник, 05.04.2010, 00:59



[ Леша (RU) ]
Курама
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:30 | Сообщение # 72
Рядовой
Солдаты
Постов: 157
1. Я это читал.
2. Это безосновательно, по скольку нет документальных потверждений мало ли кто придумал данный текст и разместил в интернете.
3. Если человек может допустить вероятность того что Нобунага был гомосексуалистом, то у него явно не всё в порядке с психикой.


Только в смерти нет сомнения.
[ (RU) ]
Gafik
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:26 | Сообщение # 73
Зажжём, детка=)
Солдаты
Постов: 98
Quote
Следует отметить, что также как рыцари Западной Европы имели "даму сердца", отважные воины средневековой Японии выбирали себе юношей-воспитанников, отношения с которыми были зачастую далеко не платоническими. Причем, однополая любовь между самураями не считались чем-то из ряда вон выходящим - наоборот, ее даже считали одним из важных элементов сюдо - (shudo, яп. - путь юноши) воспитания мальчика. Гомосексуальные отношения считались полезными для мальчиков, самураи полагали, что они: "учат добродетели, честности и восприятию красоты" в то время как любовь к женщинам - "ослабляет воинский дух". Таким образом, взрослый самурай являлся воспитателем взятого под покровительство юноши и нес ответственность за должное образование своего "крестника". Этой практике следовали практически все самураи - от простого вассала до самого сегуна.

Если это написано, значит это возможно было, до тебя это доказали люди побольше думаю знающие.
А документально это может быть доказано, просто этих документов банально нельзя сейчас представить так как в Японию я не поеду)

Quote
Это безосновательно, по скольку нет документальных потверждений мало ли кто придумал данный текст и разместил в интернете.

Вот те источники на котором основывается текст.

Источники:
Wayne R. Dynes, William A. Percy, Warren Johansson, Stephen Donaldson: Encyclopedia of Homosexuality. - Garland Pub. - 1990
Louis Crompton: Homosexuality & Civilization. Harvard University Press. - 2003
Eiji Yoshikawa: Taiko: An Epic Novel of War and Glory in Feudal Japan. - Kodansha International. - 2000
Tsuneo Watanabe, Junichi Iwata: The Love of the Samurai: A Thousand Years of Japanese Homosexuality. - Gay Men's Press. - 1989
Mark J. McLelland: Queer Japan from the Pacific War to the Internet Age. - Rowman & Littlefield. – 2005

Если ты будешь отрицать всё что доказано, то можно такими темпами и сказать, что закон Ньютона это глупость.

Сообщение отредактировал Gafik - Понедельник, 05.04.2010, 12:26



[ Леша (RU) ]
moritachi
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:37 | Сообщение # 74
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11848
Quote (Курама)
1. Нобунага жил в эпоху Сенгоку, а вы тут мне про Эдо говорите.

sorry, ошиблась, про Сэнгоку знаю. но то, что я написала, характерно и для Сэнгоку тоже, просто... кхм, "расцвет" пришёлся на Эдо. я не утверждаю, но точка зрения, историческая, имеет место быть, нэ?
Quote (Курама)
Не думаю что он питал к хоть одной из них какие то чувства, скорее тут было во первых влечение плоти

просто я думаю иначе.
Witcher
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:10 | Сообщение # 75
Рядовой
Солдаты
Постов: 127
Из предоставленного текста можно предположить что отношения такого рода являлись чем то вроде нормы в жизни самурая(однако сложно подобное назвать нормой да и тем более способом воспитания,разве что в Голландии).Однако в Японии того времени однополые отношения рассматривались на совершенно другом уровне,поэтому отрицать полностью связь вышеобсуждаемых персон нельзя.Для справки:подобное связывало Кеншина Уесуги и Канетсугу Наое(Проверенно и доказано).
[ (RU) ]
Форум » Мусоропровод » Корзина » Ранмару Мори мужик или девушка (Пора определиться с полом Ранмару)
Поиск:


Яндекс.Метрика